рыбалка и рыба

New World: Как рыбачить

Где находятся лучшие места для рыбалки в New World? Честно говоря, кто не хочет избавиться от повседневных забот конкистадора на волшебном острове и просто порыбачить в кристально чистых водах Этернума? Зачем кому-то захочется играть в гигантскую MMO по какой-либо причине, кроме как оборудовать удочку и потратить немного времени на то, чтобы посмотреть, что можно поймать в разных водоемах?

Ниже мы расскажем, как создать удочку и наживку в New World, а также как ловить рыбу, не ломая удочку. Мы также покажем вам все лучшие места для рыбалки на одной удобной карте.

Как ловить рыбу в New World

Рыбалка — одно из торговых навыков вашего персонажа в New World, вам предстоит пройти 200 уровней. Вы можете увязнуть в рыбалке очень рано в игре, потому что все, что вам нужно, на самом деле очень просто и легко получить. Сначала вам понадобится удочка — мы расскажем, как сделать или получить удочку, в разделе ниже.


Во-вторых, вы можете захотеть получить приманку, купив ее у более или менее любого трейдера в игре. Вы можете ловить рыбу без наживки, но ловля с использованием наживки, подходящей для того типа воды, в которой вы ловите рыбу (пресная или соленая вода), повысит ваши шансы получить более ценную рыбу.

Когда вы нашли хорошее место для рыбалки, вот как ловить рыбу:

  1. Нажмите F3 возле точки рыбалки, чтобы войти в режим рыбалки.
  2. Нажмите R, чтобы использовать наживку (необязательно).
  3. Удерживайте левую кнопку мыши, чтобы подготовиться к забросу лески; полоса заполнится, чтобы указать расстояние вашего заброса.
  4. Отпустите левую кнопку мыши, когда будете довольны расстоянием.
  5. Подождите, пока что-то поймаете (за секунду до этого на экране появится предупреждение).
  6. Удерживайте левую кнопку мыши, чтобы снова намотать леску. Появится значок с зеленым центром, который медленно растягивается при намотке. Отпустите левую кнопку мыши, когда значок станет оранжевым, иначе ваша уловка ускользнет. Начните наматывать снова, когда значок снова станет зеленым.
  7. Продолжайте попеременно удерживать левую кнопку мыши и отпускать, чтобы намотать рыбу обратно к себе.
Параллельное сравнение значка рыбалки в New World: зеленый слева, оранжевый справа.

Иногда довольно быстро и легко намотать рыбу к себе, потому что значок рыбалки растягивается очень медленно. Но в других случаях вам нужно набраться терпения, потому что нажатие левой кнопки мыши даже на пару секунд переведет значок в оранжевое состояние, угрожая оборвать вашу линию. Но будьте терпеливы, и вы всегда сможете полностью намотать леску. Также имейте в виду , что приобретение атрибута Focus улучшит ваши возможности ловли за счет увеличения натяжения лески и уменьшения веса рыбы в вашем инвентаре.

Рыбалка — достойный способ заработать XP, и это веселый, спокойный способ получить много вкусной еды и других полезных предметов, особенно если вы можете собрать группу друзей на рыбалку.


Как создать удочку в New World

Безусловно, самый простой способ сделать удочку в New World — это изготовить ее самостоятельно. Вы можете создать простую деревянную удочку из 1 зеленого дерева и 1 волокна на любом костре. Посетите нашу страницу о том, как получить волокно из растений конопли в New World, для получения дополнительной информации. Если вы появились там, я бы порекомендовал вам создать его у костра Наблюдателя в Сторожевой башне Монархического Утеса (отправная точка для многих новых персонажей), потому что поблизости в лесу есть конопля, которую вам нужно собрать, чтобы получить волокно. См. Карту ниже, чтобы узнать точное местоположение.

Вы также можете получить удочку , поговорив с мастером- рыболовом Майклом Шилдсом в Windsward , но гораздо быстрее просто сделать ее самостоятельно.

Конечно, существуют удочки более высокого уровня, но вам нужно будет выполнить определенные требования к уровню, прежде чем вы сможете их использовать. Удочка из обработанного дерева требует от вас 4-го уровня; чтобы использовать удочку из состаренного дерева, вы должны достичь 18-го уровня; для удочки Wyrdwood требуется 40 уровень, а для удочки Ironwood требуется уровень 60, который является максимальным уровнем New World. Если вы ищете способы быстро повысить свой уровень, ознакомьтесь с нашим пошаговым руководством по прокачке в Новом Мире.

Где рыбачить в New World

Вы можете ловить рыбу практически в любом месте New World, даже на мелководье. Но глубоководье намного лучше, так как оно увеличивает ваши шансы найти редкую и более ценную рыбу. В New World доступно множество видов рыб, от простого головастика до могучего большого лосося. Очень немногие виды рыб обладают уникальными характеристиками, но ловля более крупной и редкой рыбы может привести к лучшим результатам при приготовлении рациона или продаже на торговом посту.


По мере того, как вы исследуете New World, вы будете сталкиваться с различными горячими точками для рыбалки, которые представляют собой мелководные районы, которые ведут себя как глубоководные, что дает вам повышенный шанс поймать более редкую рыбу более высокого уровня. Эти места для рыбалки имеют ограниченное использование для каждого игрока, поэтому вы не можете продолжать рыбалку там вечно — хотя перезапуск сервера обычно сбрасывает эти использования.

Вы можете просмотреть все горячие точки для рыбной ловли в New World, проверив карту ниже, которая была взята из удобной интерактивной онлайн-карты New World. Обратите внимание, что рядом с каждой точкой доступа для рыбалки есть 1, 2 или 3 звезды, что указывает на качество точки (широкая, редкая или секретная) и редкость рыбы, которую вы, вероятно, поймаете, ловя там рыбу.

Карта Нового Света, где все точки рыбалки отмечены значками.

На этом мы завершаем краткое руководство о том, как ловить рыбу в New World. Если вы хотите узнать, как переключаться между горячими точками рыбалки как можно быстрее и эффективнее, и считаете отсутствие маунтов New World прискорбным преступлением, ознакомьтесь с нашим учебником по различным вариантам быстрого перемещения в New World. 


В другом месте вы можете ознакомиться с нашими предложениями относительно лучших сборок персонажей New World и взглянуть на наш список лучших уровней оружия New World. Или, если вы новичок, который все еще осваивает игру, не ищите ничего, кроме нашего списка советов и приемов New World.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии