Обзор игры MultiVersus

Обзор игры MultiVersus

MultiVersus — это забавная, соревновательная версия игры Super Smash Bros., у которой впереди очень светлое будущее.

Nintendo добилась успеха, выпустив Super Smash Bros., серию файтингов, в которой главной достопримечательностью является обширный список известных персонажей, взятых из других франшиз видеоигр. Различные другие разработчики пытались повторить успех Super Smash Bros, но ни одному не удалось соответствовать высокой планке, установленной кроссоверным файтингом от Nintendo.

MultiVersus приблизился ближе всего к успеху Super Smash Bros и пока разработчики будут поддерживать постоянный поток контента, у него должно быть светлое будущее.

Обзор MultiVersus

MultiVersus — это Super Smash Bros., но вместо персонажей видеоигр, составляющих список, это в основном персонажи, взятые из объектов, принадлежащих Warner Bros., а также реальная звезда баскетбола Леброн Джеймс и оригинальный персонаж Рейндог. MultiVersus следует формуле Super Smash Bros., где у каждого персонажа есть свой собственный набор движений и причуды, соответствующие франшизе, из которой они происходят. Как и Smash, MultiVersus сложно освоить, но легко освоить и играть, поскольку игрокам не нужно беспокоиться о запоминании сложных комбинаций кнопок для выполнения впечатляющих атак.

Любой, кто знаком с Super Smash Bros., должен сразу же понять, как играть в MultiVersus , но те, кто испытывает затруднения, могут ознакомиться с многочисленными обучающими материалами по игре. Как только игроки поймут, как он управляется, у них не должно возникнуть проблем с переходом от роли ассасина, такого как Арья Старк, к магу, такому как Багз Банни, даже если они не поймут более тонких деталей о способностях персонажа, пока не потратят некоторое время на игру.

MultiVersus

Вместо полосок здоровья, как в традиционных файтингах, MultiVersus берет еще одну страницу из сборника игр Super Smash Bros. Каждый раз, когда персонаж получает удар, его общий урон растет, и это, в свою очередь, облегчает отправку его в полет за пределы карты. Конечная цель в MultiVersus — получить рингауты, выбивая противников за пределы поля, чего можно достичь, ударив их сильной атакой после накопления их урона, или иным образом придумав способ обманом заставить их упасть до преждевременной смерти.

Трейлер MultiVersus

MultiVersus имеет много общего с Super Smash Bros. , и это по замыслу, но есть и способы, которыми он отличается от своего вдохновения. MultiVersus гораздо больше ориентирован на соревновательный файтинг , почти ни один из аспектов игры для вечеринок не встречается в Super Smash Bros. В MultiVersus нет предметов, падающих с неба, и все этапы довольно простые. Все они, по сути, представляют собой слегка измененный взгляд на стадию Final Destination Super Smash Bros. , которая долгое время была фаворитом для сцены соревновательных файтингов.

С одной стороны, это означает, что бои MultiVersus больше связаны с навыками, чем с тем, кто сможет первым схватить мощный предмет или использовать трюк уровня в свою пользу. С другой стороны, это означает, что иногда игра может казаться пустой и простой. Каждый этап MultiVersus имеет несколько иную геометрию, чем следующий, но все они выглядят как одно и то же, но с разным слоем краски. Один этап может быть установлен в пещере летучих мышей Бэтмена, а другой — в Скуби-Ду .особняк с привидениями. Один может быть меньше, а другой может быть длиннее с плавающими платформами, на которых можно стоять, но все это просто витрина, которая не меняет бои каким-либо значимым образом. Нынешним этапам не хватает индивидуальности, поэтому, надеюсь, это решено с помощью новых, добавленных в микс.

Скуби-Ду MultiVersus

Тем не менее, конкурентоспособные игроки MultiVersus могут предпочесть более мягкие этапы, поскольку это означает, что основное внимание уделяется основным сражениям, а не решению трюков уровня или опасностей окружающей среды. И надо отдать должное, MultiVersus определенно улавливает соревновательный дух файтингов. Основной опыт MultiVersus — это сетевые бои 2 на 2 с опцией «Лучшие 2 из 3 битв», где игроки могут свободно менять персонажей между раундами. Интернет намного надежнее, чем Smash, и хотя время от времени возникают проблемы, такие как скачки лагов, в целом он работает хорошо. Единственным недостатком является то, что официальный рейтинговый режим MultiVersus по-прежнему отсутствует в действии., хотя есть планы добавить его до окончания первого сезона.

MultiVersus успешно представил игру в стиле Super Smash Bros. с простым для понимания управлением, надежной сетью и интенсивной соревновательной настройкой. Но сейчас он страдает от общей нехватки контента. Несмотря на то, что 1-й сезон MultiVersus официально начался, в игре отсутствуют аркадный и рейтинговый режимы, а добавление новых персонажей, таких как Морти Смит из «Рика и Морти», задерживается. В конце концов, в MultiVersus добавятся новые режимы и персонажи, и это будет еще лучшая игра для него, но с самого начала трудно не разочароваться в тонком выборе.

Боевой пропуск MultiVersus 1 Сезона

Конечно, MultiVersus является бесплатной игрой, поэтому трудно слишком много жаловаться на отсутствие контента, но некоторых может отпугнуть его монетизация. MultiVersus продает косметику и боевой пропуск, как и большинство других бесплатных игр в настоящее время, хотя на момент написания этой статьи выбор был не из чего. Официальный магазин игры еще даже не доступен, поэтому у большинства персонажей есть только один или два альтернативных костюма и эмоции для покупки. Боевой пропуск MultiVersus Season 1 также предлагает любую премиальную валюту, что противоречит стандарту, установленному другими бесплатными играми и их боевыми пропусками.

Боевой пропуск MultiVersus сезон 1

Персонажи MultiVersus

Хорошей новостью является то, что, хотя косметика стоит реальных денег, игроки MultiVersus должны иметь возможность разблокировать всех игровых персонажей, даже не вылезая из своего кошелька. В MultiVersus есть премиальная валюта под названием Gleamium , которая используется для покупки косметики и может быть использована для покупки персонажей, но в ней также есть золото, которое игроки зарабатывают, просто играя в игру. Персонажей в MultiVersus можно купить за золото, если игроки достаточно потренируются, и до сих пор, кажется, никто не ставит смехотворно высокие цены, чтобы попытаться заставить игроков получить Gleamium вместо этого.

все персонажи MultiVersus

Игроки MultiVersus могут легко разблокировать персонажей, и пока они играют регулярно, они должны иметь возможность заставить всех, кого они хотят играть, как и раньше слишком долго. В MultiVersus также есть ротация бесплатных персонажей, которые меняются каждые две недели, поэтому игроки всегда могут попробовать, прежде чем покупать.

На момент запуска MultiVersus представляет собой немного более скудный костяк, чем некоторые могли бы надеяться, но у игры невероятно светлое будущее. Один только сезон 1 должен добавить в список как минимум четырех новых персонажей, и утечки выявили больше новых персонажей MultiVersus , которые, вероятно, появятся в пути. У фанатов наконец-то есть жизнеспособная альтернатива Super Smash Bros. , и будет интересно посмотреть, как она будет развиваться дальше.

MultiVersus доступна для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии