es-dark
Фрибет 2024 руб. от БК Pari
Получить бонус
Pari.ru 2Vtzqx9R4f1
Войти
Respawn решают проблемы с падениями серверов на ALGS

Respawn решают проблемы с падениями серверов на ALGS

Apex Legends
Обновлено:
26 Мар '23

В Apex Legends Global Series участвуют лучшие игроки и команды со всего мира, соревнующиеся за место на международных LAN-соревнованиях и вписывающие свое имя в историю Apex. Однако ALGS оказалась под пристальным вниманием после того, как недавние сбои в работе серверов затронули как игроков, так и зрителей.

Официальный твиттер Apex Esports опубликовал сегодня обновленную информацию о ситуации, подтвердив, что команда точно определила проблемы, вызывающие сбои в игре, и уже внедряет исправления. Но для подтверждения результатов на предстоящей неделе будет отключена функция многоракурсных стримов, при этом дата возвращения функции не установлена.

Какова цена ошибок?

При трансляции матчей ALGS на Twitch у зрителей есть возможность просмотра через командный центр – функцию, которая позволяет увидеть текущий матч с четырех разных точек зрения. Все 20 команд транслируют свои собственные ракурсы и командный голосовой чат, а также официальный стрим, карту и табло в качестве дополнительных опций просмотра.

Теперь зрители смогут смотреть только официальный стрим, не имея возможности напрямую следить за любимыми командами. Учитывая количество боев в Apex, времени на просмотр каждой битвы не хватает, а для ярых фанатов результаты и POV их команды могут остаться за рамками трансляции из-за нового ограничения.

В последние недели ALGS были зафиксированы проблемы с серверами в NA и EMEA. Во время матчей появлялись сообщения об ошибках, а потоки отдельных команд становились полностью недоступными для просмотра через функцию командного центра на Twitch. Поскольку игроки отключались от лобби без какого-либо контроля, судьи ALGS приняли решение аннулировать результаты незавершенных матчей, дав каждой команде второй шанс в совершенно новой игре.

Второй этап ALGS уже наполовину завершен для половины основных регионов, и, если проблемы продолжатся, результаты игрового дня и общая турнирная таблица могут сильно измениться под влиянием внешних факторов, о чем уже заявили многие профессионалы, непосредственно пострадавшие от переделки лобби.

16-й сезон Apex Legends стал самым популярным за все время, но приток новых игроков увеличил количество сбоев сервера и ошибок, обнаруженных в каждом отдельном матче. Глюки звука, отсутствие визуальных индикаторов, неработающие способности легенд и читы стали причиной проблем с рейтингом как для случайных игроков, так и для участников соревнований.

Комментарии

Реклама 18+
Читайте по теме
Празднование Дня святого Валентина оставит вас с пустым кошельком и разбитым сердцем
Apex Legends
09 Фев '23
Празднование Дня святого Валентина оставит вас с пустым кошельком и разбитым сердцем
Apex даст почувствовать вам аромат любви и это не ядовитый газ Каустика.
Почему Apex Legends Mobile закрывается?
Apex Legends
10 Мар '23
Почему Apex Legends Mobile закрывается?
Совсем скоро игра перестанет существовать.
Лучшие комбинации оружия 16 сезона в Apex Legends
Apex Legends
31 Мар '23
Лучшие комбинации оружия 16 сезона в Apex Legends
Здесь собраны наиболее сбалансированные и надёжные сочетания оружия разных классов